Salidas fin de semana

Salidas fin de semana

FECHA Kms Hora salida RECORRIDO
05-feb 70 10.00 Lieres, Pola de Siero, Muncó, Mareo, La Madera, El Berrón, Valdesoto, Sta Eulalia de Vigil, Lieres.
12-feb 80 10.00 Lieres, Pola de Siero, Sta Rosa, Posada, Ables, Cuatro Caños, Parque Principado, Viella, Tiñana, El Berrón, Lieres.
19-feb 70 10.00 Lieres, La Secada, Pola de Siero, El Berrón, Gargantada, Sama, Barredos, La Faya, Lieres.
26-feb 75 10.00 Gijón 1ª Ruta del Mariscu.
05-mar 85 10.00 Lieres, Cayón, A La Llama, Pte Agúera, Miravalles, Villaviciosa, La Campa, Lieres
12-mar 70 10.00 Lieres, Cerdeño, San Esteban de las  Cruces, Tudela, La Felguera, El Entrego, Camperona, Lieres 
19-mar 85 10.00 Lieres, Posada de Llanera, La Miranda, Serin, Pruvia, Militares, El Berron, Lieres.
26-mar 80 10.00 2ª Ruta  del Nalón.
02-abr 80 10.00 Lieres, Berrón, Gargantada, Ciaño, El Carbayu, Sto Emiliano, La Camperona, Lieres.
09-abr 90 9.00 Lieres, La Secada, Villaviciosa, Colunga, La Llama, Borines, Villamayor, Lieres.
16-abr 90 9.00 Lieres, La Faya, Barredos, Blimea, La Bobia, Sotrondio, Campa S Juan,Rozaes, Nava, Lieres.
23-abr 100 9.00 Lieres, El Berrón, Gargantada, La Felguera, Sto Emiliano,  Mieres, Padrun, La Manzaneda, Limanes, Lieres.
30-abr 106 9.00 3ª Ruta Urbies
01-may     Comida de Hermandad (Ruta Corta)
07-may   Especial Soto del Barco, Cornellana, la Espina, Castañedo, Novellana, Cudillero, Soto del Barco.
14-may 105 9.00 4ª Ruta  Saregana.
21-may 100 9.00 Sevares, Cangas de Onis, Viego, Beleño, Sobrefoz, Sellaño, Moandi, Sevares.
28-may 100 8.30 Lieres, Infiesto, Beloncio, Ques, Infiesto, Borines, Anayo, Villaviciosa, Rozaes, Valdedios , La Campa, Lieres.
28-may 90   Villagarcía de Arousa
04-jun 90 Especial Mieres, Campomanes, La Cubilla, Campomanes, Mieres
11-jun   8.30 5ª Nava Ruta La Nueva.
18-jun 130 8.30 Nava, Sevares, Arriondas, Cangas de Onis, Lagos, Arriondas, Nava.
25-jun 189 Maratoniana Navia, Boal, Sta Eulalia de Oscos, Taramundi, Vegadeo, Tapia y Navia
02-jul 95 9.00 6ª Ruta del Fitu.
09-jul 90 8.30 Lieres, Villaviciosa, Tazones, Infanzon, Corbiellu, Peón, Fumarea, Lieres
16-jul 90 8.30 Lieres, Nava, Rozadas, La Campa de San Juan, La Felguera, La Gargantada, El Berrón, Lieres,
23-jul 98 8.30 Lieres, La Cruz, Carbayin, Gargantada, El Entrego, Campa S. Juan, Bimenes, Nava, Pandenes,Baldebarcena, Campa, Lieres
31-jul 95 8.30 Lieres, Munco, Gijón, Castiellu, El Chabolu, Corbiellu, La Cruz de Peón, Villaviciosa, La Encrucijada, Cayón, Lieres
06-ago 95 8.30 Lieres, Villaviciosa, El Gobernador, Gijón, La Camocha, San Martin de Huerces, La Madera, Noreña, Pola de Siero, Lieres.
13-ago 90 8.30 Lieres, El Berrón, La Moñeca, Caballeros,  El Viso, El Padrun, Manzaneda, Tudela, Felguera, Lieres
20-ago 90 8.30 Lieres, Posada, El Violeo, Naranco, San Esteban de las Cruces, Felguera, Gargantada, Carbayin, la Cruz, Lieres
27-ago 110 8.30 Lieres, El Berrón, La Felguera, El Viso, San Tirso, Mieres, Moreda, Cabañaquinta, Colladona, Barredos, La Faya, Lieres.
03-sep 117 9.00 Recorrido Esmeralda
10-sep 115 9.00 Lieres, La Secada,La Campa, Villaviciosa, Colunga, Torre, Collía, Arriondas, Lieres.
17-sep 117 9.00 XXIII Clásica Los Puertos Esmeralda.
24-sep 105 9.00 Lieres, La Secada, Villaviciosa, El Gobernador, Venta les Ranes, El Pedroso, Villaviciosa, la Campa, Lieres.
01-oct 105 9.00 7ª Ruta Covadonga.
       
    Marchas o actividades del Club
  Especial Consultar horarios y lugar de salida